4° Centro tecnico federale maschile Trentino Alto Adige

Domenica 16 dicembre 2018 appuntamento con il quarto di centro tecnico federale per i ragazzi regionali delle annate 2003/04 e 2005. Gli allenamenti, a partire dalle ore 9:00 fino le 12:30, saranno presso la palestra Vela, via Dos Trento.

I convocati 

Per Junior Basket Rovereto i convocati per il gruppo 2003/04 saranno:

  • Elia Pretato;
  • Milos Bulovic;
  • Sebastiano Arlango;
  • Lorenzo Tovazzi

Per il gruppo 2005:

  • Fillippo Savio;
  • Alessio Ciaghi    

Il programma del CTF

  • dalle 9:00 alle 10:45 gruppo 2003/04;
  • dalle 10:45 alle 12:30 gruppo 2005.

I convocati al centro tecnico federale

Gruppo 2005

  1. BULOVIC MILOS 2003 Junior Basket Rovereto
  2. DELUCA DAVIDE 2003 Olimpia Bolzano
  3. FRUET SAMUELE 2003 Basket Pergine
  4. MARCHINI FEDERICO 2003 Val di Fiemme Bk
  5. PRETATO ELIA 2003 Junior Basket Rovereto
  6. APPOLONI LUCA 2004 Europa Bolzano
  7. ARLANGO SEBASTIANO 2004 Junior Basket Rovereto
  8. AVINO LEONARDO 2004 Pall. Villazzano
  9. BERTOLDI GIORGIO 2004 Virtus Altogarda
  10. DEIMICHEI LUCA 2004 Apecheronza Avio
  11. GRIGORET SERGIU 2004 Olimpia Bolzano
  12. LIU JI MING 2004 Maia Merano
  13. STELZER MIRKO 2004 Basket Pergine
  14. TOVAZZI LORENZO 2004 Junior Basket Rovereto
  15. XAUSA FILIPPO 2004 Basket Pergine

Gruppo 2005

  1. BELIC IANKO 2005 Apecheronza Avio
  2. CASALE ALESSANDRO 2005 Olimpia Bolzano
  3. CIAGHI ALESSIO 2005 Junior Basket Rovereto
  4. CONCI LEONARDO 2005 Olimpia Bolzano
  5. FERRARI ANDREA 2005 Virtus Alto Garda
  6. FUMAGALLI TOMMASO 2005 Virtus Alto Garda
  7. MADELLA AMEDEO 2005 Virtus Alto Garda
  8. MANSOURI ELIAS 2005 Maia Merano
  9. MARTINEZ JAN VIRGIL 2005 Europa Bolzano
  10. MOSCA VINCENZO 2005 Olimpia Bolzano
  11. NASUFI EDOARDO 2005 Charly Merano
  12. PATELLI ALESSANDRO 2005 Europa Bolzano
  13. ROBINSON FURIO XUL 2005 Olimpia Bolzano
  14. SANTONI FRANCESCO 2005 Virtus Alto Garda
  15. SAVIO FILIPPO 2005 Junior Basket Rovereto
  16. SOKOLI SOKOL 2005 Olimpia Bolzano
  17. SORBELLO THOMAS 2005 Maia Merano
  18. TIOSAVLJEVIC NIKOLA 2005 Apecheronza Avio
  19. ZAMPEDRI ANDREA 2005 Pallacanestro Villazzano

Lascia un commento