2° CENTRO TECNICO FEDERALE STAGIONE 2018/19

Domenica 11 novembre 2018 dalle ore 9:00 alle ore 12:30 presso la palestra Navarini di via Filari Longhi (Trento) avrà luogo il secondo appuntamento con il centro tecnico federale maschile riservato alle annate 2005 e 2004/03.

I convocati al centro tecnico federale

A rappresentare la società di Junior Basket Rovereto saranno:

  • Silvano Fumagalli, head coach del gruppo U14 maschile;
  • per il gruppo 2005 Ciaghi Alessio e Savio Filippo;
  • per il gruppo 2003/04 Arlango Sebastiano, Bulovic Milos, Pretato Elia e Tovazzi Lorenzo.

Il programma del CTF

  • dalle 9:00 alle 10:45 gruppo 2003/04;
  • dalle 10:45 alle 12:30 gruppo 2005.

I convocati

Gruppo 2005

  1. Belic Janko – Apecheronza Avio
  2. Casale Alessandro – Olimpia Bolzano
  3. Ciaghi Alessio – Junior Basket Rovereto
  4. Conci Leonardo – Olimpia Bolzano
  5. Ferrari Andrea – Virtus Alto Garda
  6. Fumagalli Tommaso – Virtus Alto Garda
  7. Madella Amedeo – Virtus Alto Garda
  8. Martinez Jan Virgil – Europa Bolzano
  9. Mosca Vincenzo – Olimpia Bolzano
  10. Nasufi Edoardo – Charly Merano
  11. Patelli Alessandro – Europa Bolzano
  12. Ragazzi Niccolò – Maia Merano
  13. Ravioli Leonardo – Maia Merano
  14. Robinson Furio Xul – Olimpia Bolzano
  15. Santoni Francesco – Virtus Alto Garda
  16. Savio Filippo – Junior Basket Rovereto
  17. Sokoli Sokol – Olimpia Bolzano
  18. Tjosavljevic Nikola _ Apecheronza Avio

Gruppo 2004/03

  1. Bulovic Milos – Junior Basket Rovereto
  2. Deluca Davide – Olimpia Bolzano
  3. Fruet Samuele – Basket Pergine
  4. Marchini Federico – Val di Fiemme Basket
  5. Olivieri Alessandro – Olimpia Bolzano
  6. Paoli Gabriele – Olimpia Bolzano
  7. Pretato Elia – Junior Basket Rovereto
  8. Soanca Mario Patrick – Maia Merano
  9. Appoloni Luca – Europa Bolzano
  10. Arlango Sebastiano – Junior Basket Rovereto
  11. Avino Leonardo – Pall. Villazzano
  12. Bertoldi Giorgio – Virtus Alto Garda
  13. Chiarani Gianluca – Pall. Villazzano
  14. Deimichei Luca – Apecheronza Avio
  15. Grigoret Segiu – Olimpia Bolzano
  16. Liu Ji Ming – Maia Merano
  17. Stelzer Mirko – Basket Pergine
  18. Tovazzi Lorenzo – Junior Basket Rovereto
  19. Xausa Filippo – Basket Pergine

Lascia un commento